南阳股票开户

您当前的位置:股票配资  > 在线配资  > 民生在线

合肥购买地下有产权车位需要交维修基金吗?

时间:2020-05-23 13:13:47       来源:安徽365热线
摘要:问题案例:已购买的地下有产权车位马上就要交付了,开发商打电话说拿车位时,需要交80/㎡的维修基金,请问,开发商收取的这笔费用是否合理?回复单位:合肥市住房保障和股票行情 管理局 ​解答

问题案例:已购买的地下有产权车位马上就要交付了,开发商打电话说拿车位时,需要交80/㎡的维修基金,请问,开发商收取的这笔费用是否合理?

回复单位:合肥市住房保障和股票行情 管理局

解答内容:

南阳股票开户经股票行情 局系统物业专项维修资金管理中心核实,工作人员电话配资开户 了来信人,详细向其解答目前我市维修资金政策。依据《合肥市物业专项维修资金暂行规定》(合政〔2017〕161号)第五条第三款之规定“在一个物业管理区域内,单独确权的车库(位)、储藏室按配资查询 面积每平方米80元交存。”

    光大期货

    世纪汇通

    期货恒指

    哪个证券公司佣金低

    西瓜配资

    晋城炒股开户

    期货资格

    股票b盘

    中邮证券

    新时代证券